Close

Похожие витальные запросы – будут ли сложности в продвижение?


qvaro
1618

Подскажите, пожалуйста – будут ли проблемы? В первый раз с таким сталкиваюсь.

Пример, Газпром (gazprom.ru) и Газ-пром(gaz-prom.ru).

Если ввести Газ-пром, то первым стоит Газпром

Оказываемые услуги похожи, структура также.

Будут/Возможны ли проблемы при продвижение домена Газ-пром. Интересует не только витальный запрос, а по всем запросам, которые похожи с Газпром


weblad

qvaro, если Газпром крупная компания, а ваша Газ-пром мелкая, то сложности будут как минимум

1. Поисковики будут исправлять в витальных запросах опечатки с вашего на Газпром, пока вы не достигните каких-то определенных результатов

2. Пользователи в выдаче будут кликать по Газпромовскому сайту вместо вашего, не только по витальным запросам, со всеми вытекающими – снижение CTR в выдаче. Опять же если Газпром известная компания, если нет, то можно постараться сделать что бы это работало наоборот.


Vladimir SEO

qvaro, реально легче поменять название, чем потом мучатся годами в конкуренции с гигантами аля газпром


Алеандр

Поддержу предыдущих отписавшихся, перед использованием домена однозначно нужно проверять нет ли сильных и трастовых сайтов со схожим звучанием. Причем не только в версии домена, но и в наименовании бренда на русском языке. Тем более, когда используются тире и другие знаки в наименовании, их ПС однозначно будет считать или ошибочными или неточными.

В примере с газпромом слово газ-пром всегда будет исправляться, не представляю как надо будет качать “газ-пром”, чтобы он передавил исходное слово.


888tsa

Поддержу авторов выше, лучше без тире, проще подобрать другой домен. По опыту говорю

Добавить комментарий