Close

Ситуация с переездом сайта

Добрый день, прошу совета как поступить в следующей ситуации.

1) Имеется сайт1.ru который прочно сидит в топ 3 по основным ключевым словам.
2) Владелец сайта настаивает на переезд на другой движок самописный, который ему диктует руководство “сверху”. Переезд будет в любом случае, к сожалению.
Проблема в том, что в случае переезда будет отсутствовать возможность доработки движка с нашей стороны (не будет доступа фтп). Админка движка практически ничего не дает поменять – почти все нужно делать через разработчиков движка – а там уже очередь и такая простая операция как замена роботса на наш занимает до 3-4х недель…
Движок крайне кривой, куча ошибок в коде, отсутствует вывод метатегов и заголовков нормальных, карта сайта не работает, про микроразметку они вообще не знают и т.п.
В общем фиаско по SEO = 100%

Пока вижу три возможных варианта:
1) Переезжать на новый движок но закрывать его полностью от индексации и регистрировать новый домен (сайт2.ru) под наш новый сайт (убедить владельца сайта, что на новый сайт можно давать контекст, например). Но тут еще главное не словить аффилиат (помним про проблемы с размещением роботса). Ну и если основное руководство заметит его в поиске – возможны последствия.
2) Пустить ситуацию на самотек и ждать пока движок доработают – за это время отвалятся позици, и подозреваю что все будет печально
3) напиться

Может я что-то упускаю и существует еще какой-то выход из ситуации?

Предполагаю вопросы типа “почему владельцу сайта это надо” – он субдилер продукции и не может идти против основного руководства и их “хотелок”.
Вариант “параллельного продвижения” нескольких проектов на разные контакты и т.п. тоже исключен т.к. второй такой сайт опять же не согласует головной дилер Источник

Добавить комментарий