Close

Переезд с домена на новый домен без смены хостера и сервера – Доменные имена

Требуется помощь по переносу сайта на новый домен.

Ситуация такая:
нужно сделать переезд с одного домена на другой, при этом хост не меняется. Сайт находится на хостинге digital ocean (в дальнейшем DO), на сервере стоит vesta cp.

В тех поддержке хостера ответили и написали алгоритм, что нужно сделать для переезда. Но хочется подкрепить эту информацию еще и советами на русском языке!))

Нужно понимать, какие запросы надо сделать в БД, и что нужно поменять на сервере и возможно в vesta cp (это наверно самое главное). Напоминаю, что сайт остается на том же хостинге DO и на том же сервере – требуется только смена домена.

Что уже сделано и какие шаги надо сделать, как я это понимаю, и на примере инструкции с DO:
1. куплен домен!
2. прописаны ns хостера DO!

3. добавить домен в DO с соответствующими записями?
4. проверить работу домена?
5. добавить домен в панели управления яндекс и гугл вебмастер?
6. Обновить конфигурацию веб-сервера – например, apache vhosts или виртуальные блоки nginx, чтобы включить новое доменное имя, если вы используете несколько доменов в одной и том же сервере (вот здесь самое главное, что и как надо обновить на сервере и возможно в vesta cp) – установлен сервер Debian 8.7 x32?
7. Обновить конфигурацию сайта, чтобы использовать новое доменное имя (что требуется сделать для этого? Запросы в бд чтобы изменить все ссылки со старого на новый домен? (какие запросы) Что еще?
8. Сделать переезд сайта через панель вебмастера яндекс и гугл?
9. Добавить переадресацию в htaccess со всех страниц старого домена на новый?! Делать сразу, или ждать пока яндекс очухается?
10. Поменять host в роботс?

Все? ждем и смотрим корректно ли работает сайт? Или нужны еще какие-то действия?

Также вопрос по почте, как быть? Добавлять новый домен в vesta cp и делать там ящики уже для нового домена?

Всем спасибо за любую информацию! Может быть найдется кто-нибудь, кто уже делал переезд с домена на домен именно на ДО!? 🙂

Источник

Добавить комментарий