Close

Не ранжируются внутренние страницы в Яндексе

Всем добрый день!

Сайт stroyplans ru. Домену уже 2 года с чем-то. Изначально сайт был на лендинг платформе и нормально ранжировался, потом я его перенес на WordPress. естественно, адреса всех страниц (кроме 1 внутренней и главной) поменялись. Было это в апреле этого года. Я по своему незнанию поставил плагин редиректа всех несуществующих страниц на главную. Таким образом, все старые страницы стали вести на главную, в том числе разделы сайта, карточки товаров и т.д.

И до недавнего времени (до 20 октября) все так и оставалось. При этом новые адреса были проиндексированы, находились в поиске, но почему-то по сей день вообще не ранжируются. Ранжируется только главная и та внутренняя, адрес у которой не поменялся.

Я стал подозревать, что все из-за редиректов. Нужно было их делать на аналогичные новые внутренние страницы, а не на главную. Переделал, проставил на каждый старый адрес 301 редирект на новый адрес. Но пока все равно ничего не ранжируется.

В вебмастере пишет про старые страницы "робот обходит, но страницы не в поиске", про новые все отлично "ответ 200, страница в поиске". Только где она в поиске и по каким запросам, одному Богу известно.
При этом добавил пару новых карточек с товарами – они сразу в ТОП 50-100 вошли, причем по каким-то рандомным для них запросам. А старые карточки позиций не получают.

Подскажите, что предпринять в данной ситуации?
Может вообще добавить все старые страницы в список на удаление из поиска и убрать 301 редирект? Или что-то еще сделать?
Спасибо заранее за ответы.

Источник

Добавить комментарий