Close

Виджет с чатом Яндекса для сайта


Алеандр
1707

Яндекс опубликовал очередное изменение, теперь касающееся чатов.

Виджет с чатом Яндекса теперь и для вашего сайта

Интересный момент:

Благодаря этому у пользователя появится единое место для хранения истории переписки, а у бизнеса — возможность оповестить пользователя об ответе даже если он уже ушёл с сайта: используя сервисы Яндекса для уведомления об этом.

Учитывая, насколько Яндекс и его сервисы уже используются у пользователей – это довольно таки серьезный вариант, сообщать что-то пользователю, даже если он не на сайте. Возвраты на сайт явно будут увеличены благодаря этому. С другой стороны, тут и так уже не знаешь как успевать закрывать все эти предложения пушей, а тут еще и такие догонять будут.

Плюс, не совсем понял, кто уже пользуется – это что, они теперь имеют возможность и желание заменить виджеты разных живосайтов на свой виджет?


SocFishing

Алеандр, вероятно как. Для начала это интеграция, а затем и будет замена на своего рода стандарт от компании Яндекс. Я так понимаю, сейчас виджеты делятся информацией про авторизации и в замен получают начало диалога, если искать сайт в поиске. И что.. анонимное начало с поиска, для владельца конечно хорошо, лишняя плюшка в поиске. Не пойму зачем это им. Рано или поздно их виджеты перестанут ставить на сайты в пользу решения от яндекс. Когда объявят уже то, что в списке провайдеров появляется сам провайдер Яндекс интегрированный уже с кучей своих успешных сервисов. И всё, крах ниши, живосайт со своими 236млн в год сможет снижаться в РФ. Понятно что крупные сервисы работают не только на РФ.

Не разобрался в теме как и что, хорошо было бы если это просто интеграция. Одни говорят какой диалог происходит на сайте яндексу, а яндекс уже говорит что происходит у них в поиске. И все обменивается уникальным ID. Но не будет ли искушения запрыгнуть в нишу. Но на сайте яндекс скидывает некий скрипт диалога и по сути вроде как предлагает заменить или дополнить имеющийся через провайдера Живосайт и тд 20 крупнейших в РФ.


fillonon

наверное также направлено для определения качества сайтов – типа, если быстрее отвечают то, получи оценку 5, а возможно и в алгоритм ранжирования поставят или уже внедряют

Добавить комментарий