Close

Пошаговые инструкции в статьях


Jeka3000klx
281

Здравствуйте. Имеется инфо сайт с пошаговыми инструкциями. Чтобы перейти к примеру на следующий шаг, необходимо перейти по кнопке Шаг№… Хотелось бы поинтересоваться в правильности такой структуры, ведь у каждого шага своя ссылка вида категория/подкатегория/статья#tab-7 (это шаг 7). То есть у каждого шага идет к ссылке приписка #tab-1, #tab-2 и т.д

https://wampi.ru/image/6ITxTHl

Хочу услышать ваши советы в правильности своих действий с точки зрения СЕО Ведь получается, что главная страница статьи – категория/подкатегория/статья,соответственно роботы будут только ее воспринимать как всю статью. Так может стоит выкладывать все шаги на 1 странице, без всяких кнопок?

Заранее спасибо за ваши советы.


xtrail

якорь=своя ссылка к каждому шагу?


Jeka3000klx

xtrail:
якорь=своя ссылка к каждому шагу?

Это не является якорем. Переходя к новому шагу на странице остается главная информация статьи (H1, текст, H2), меняется только информация с картинками самого шага. Но переходя к другому шагу, к примеру Шаг№2, к основному урлу добавляется приписка #tab-2. Вот и хотелось бы знать, считают ли роботы информацию в этих шагах урлы с припиской #tab-1, #tab-2 и т.д частью статьи? Или для робота это уже как новая страница статьи?

Добавить комментарий