Close

Перенос сайта с международного домена на российский


artvolt
181

Продолжение истории с моим экспериментом в сервисе блогов Гугла “Blogger”. Начало истории здесь – /ru/forum/996250

К сожалению пришлось отказаться от прежнего доменного имени в зоне “info”. Данное сочетание оказалось парфюмерной торговой маркой. Чтобы избежать проблем и волнений, продлевать домен не буду.

Новое имя для моего блога “Joy News” – https://www.joynews.ru/ .

Решил в качестве нового домена приобрести “ru” домен. Блог на русском языке, для русскоязычных пользователей, так что наверное так будет разумнее.

Ну и немного денег сэкономил на домене. Новый ру-домен обошёлся в 169 рублей. А за “info” сервис “Намесило”, где был расположен старый домен, в этом году берёт 14 долларов (за продление), тогда как в прошлом году было 10 долларов.

Блог, о котором идёт речь, это скорее творческое хобби, чем какой-то серьёзный проект – тем не менее обидно что получилась такая ситуация. Приходиться отчасти начинать сначала работы по развитию сайта. Корректировать ссылки, перенастраивать информацию в созданных страницах в социальных сетях.

И хотелось бы знать – как быстро восстановятся позиции сайта в поисковиках в данном случае? Имеет ли значение что сайт был на международном домене, а перенесён на российский – дольше ли от этого будет восстановление позиций, или наоборот быстрее?


The WishMaster

Зона домена на позиции не влияет. Да и вообще ни на что, по сути.

Добавить комментарий