Close

Отзывы с маркета


Xubart
2576

Видимо, голова начала подниматься из ……(|)….. и сайт стал виден по ряду запросов – активизировались конкуренты. Я добавил свой сайт в маркет, но через неделю успешного слива денег прекратил оплачивать. Так теперь там с упорством появляются отзывы явно от конкурентов с оценкой 1.

Вопрос: являются ли эти отзывы, даже попавшие в рекомендованные, фактором ранжирования?

Нужно ли писать положительные? Клиентов то хрен упросишь, а платить 500 руб за отзыв при такой же прибили как то не айс.


lprst

Никак не влияет на ранжирование в ПС, только на заинтересованность клиента в покупке конкретно у вас.


Xubart

т.е. не нервничать из-за происков конкурентов?


qwerty2009

Xubart:
т.е. не нервничать из-за происков конкурентов?

Нервничать, и предпринимать что-то:

Есть интернет магазин, работает с 2013 года. Всегда было все норм.
И тут вижу, резко траффик в 2 раза снизился (ну с Яндекса как раз). Начал разбираться. а оказывается в выдаче у меня теперь так: “По данным Яндекса, сайт может использоваться злоумышленниками для выманивания денег”.
На вирусы и т.д. проверил, все норм. Загуглил причину, тут на Серче уже писали: из-за плохих отзывов.
Загуглил свой сайт + отзыв и оппа: На одном не известном мне сайте, аж 10 плохих отзывов на мой сайт. Что мошенники и т.д.
Легкий способ устранять конкурентов)
ПС
Написал Платонам, обьяснил все…что удивило, ответил не “робот”. Обещали разобраться….жду.

ответ:

Одной из главных целей нашей компании является предоставление пользователю наилучшего ответа на его запрос. При этом мы не хотим, чтобы пользователь подвергал себя опасности, зайдя на потенциально опасный сайт из поисковой выдачи.
Мы регулярно получаем жалобы от пользователей на то, что сайт ************* может быть связан с разного рода мошенничеством. Поэтому в настоящий момент сообщение об угрозе не может быть убрано.

/ru/forum/922505

То есть, плохие отзывы могут стать причиной не только понижения в выдаче, но и ваш сайт будет выводиться в поиске с красной информацией: МОШЕННИКИ!


lprst

Вы хоть раз лично видели то, что описали?

qwerty2009:
То есть, плохие отзывы могут стать причиной не только понижения в выдаче, но и ваш сайт будет выводиться в поиске с красной информацией: МОШЕННИКИ!

Это уже похоже на какую-то пост-иронию.

Сам долгое время занимался работой с репутацией порталов, видел огромное кол-во магазинов с низкими оценаками (причем не обязательно накрученными) и ни разу не видел, чтобы Яндекс выводил информацию, что данный сайт может являться мошенническим.


qwerty2009

lprst:
Вы хоть раз лично видели то, что описали?

Да, там пишется по-другому: По данным Яндекса, сайт может использоваться злоумышленниками для выманивания денег, я написал проще: МОШЕННИКИ. суть это не меняет, если на ваш интернет магазин будут поступать отзывы-жалобы (правдивые или нет) о том, что заказали у вас товар, заплатили деньги, а товара нет, то Яндекс на это реагирует именно таким образом.

Так-то Яндекс сам говорит, что отзывы и репутация сайта влияет на его позиции. Это даже у них в блоке написано.


Xubart

Так вон оно в чем дело.

Я осенью в одном магазине сделал заказ. Они за неделю никак не отреагировали. Расстроился – поставил оценку и описал ситуацию. Обидно стало, т.к. упустил время, у всех акции закончились.

Так мне потом несколько раз писали сотрудники маркета не платил ли я этому продавцу денег, не остались ли они мне должны. При этом отзыв был конкретным – не отреагировали на заказ.

Выходит, сайт когда либо добавленный в Маркет по сравнению с теми, кого там никогда не было, в проигрышной ситуации. Ведь после добавления по запросу “сайт + отзывы” оно обязательно вылезет и недовольный обязательно напишет.

Кстати, как вообще из маркета убрать сайт? Все упоминания.


Strelnik

Не замечал что влияет на ранжирование


antevg

ТС, у нашей компании в свое время появилось много негатива в отзывах. Отрицательного эффекта на ранжировании не ощутили.


fillonon

Влияет на ранжирование, косвенно не сразу, накопительный эффект…все влияет, ничего просто так не бывает…да и покупать там где одна звезда я бы не решился, думаю дальше понятно как работает это


Иван34

Думаю, что не так на ранжирование влияют , как на результат конверсии, так как сами порнимаете, что популярности отрицательные отзывы не прибавляют.

Добавить комментарий