Похожие темы:
- Альты и тайтлы для всех картинок в галерее магазина – нужны-ли?
- Есть ли смысл прописывать Alt для значков?
- Яндекс загоняет всех в шаблонную грамматику ?
- Ссылки на чужие сайты в блоге онлайн-магазина
- Могут ли сосуществовать в коде страницы теги NOINDEX и FOLLOW? будет ли происходить индексация по пути, который мы указываем для робота Гугл?
jsmith820
Расширяем инет-магазин новым разделом. На карточках товара, помимо главной картинки, имеется порядка 20-40 других картинок в галерее. И так для каждого товара. Раньше контент-менеджер для каждой картинки в галерее формировал уникальный альт и тайтл исходя из семантики.
Вопрос. Есть нынче смысл в таком занятии? Или это будет пустой тратой времени и денег?
D.iK.iJ
Если возможно, я бы вставлял альты и тайтлы автоматом для тех страниц, где вручную они не проставлены. Как минимум, для главной картинки.
А вся галерея… ну только если оно вообще индексируется и в поиске находится.
jsmith820
Если возможно, я бы вставлял альты и тайтлы автоматом для тех страниц, где вручную они не проставлены. Как минимум, для главной картинки.
А вся галерея… ну только если оно вообще индексируется и в поиске находится.
Для главной картинки – это само собой.
Картинки с галереи индексируются гуглом на ура, только с уже имеющихся категорий, по которым картинки проиндексированы, трафика кот наплакал. Яндекс вообще болтит изображения.
Тут идея с тайтло-альтами исключительно рассматривается в контексте положительного влияния на ранжирование страницы в поиске, а если нет такого влияния, то и средства-время тратить на эту работу не будем.
Hammer8
по которым картинки проиндексированы, трафика кот наплакал
Очень зависит от тематики, есть такие где поиск по картинкам это жирный кусок от трафика.
ранжирование страницы в поиске, а если нет такого влияния
Прямого фактора ранжирования с высокой вероятностью нет.
The WishMaster
Если не нужно, чтобы картинки находились к поиске – не трать время.
jsmith820
Если не нужно, чтобы картинки находились к поиске – не трать время.
Ёмкий ответ 🍻