Close

Яндекс.Директ и слив бюджета (баг)


mebelsklad
668

Ремарка. Речь сейчас пойдёт не о текстовых объявлениях в поисковике Яндекс, а о текстово-графических баннерах на сайтах-партнёрах (в частности веб-интерфейс Яндекс.Почты).

Если у вас в url используется punycode, переход из такого рекламного баннера будет осуществлён на страницу с абракадаброй в url и, понятное дело, посетитель увидит 404 ошибку. Обнаружил это совершенно случайно, отправил сообщение в службу поддержки, те мне просто не поверили, а проверять не стали. Снял видео, рекомендация была (внимание!) установить другой (понятно какой) браузер, в котором, видимо, переход осуществится на нужный url.

Занавес.


mebelsklad

Сегодня после долгой переписки, отправки многочисленных видео, кусков кода и т.д., специалисты Яндекса признали свою ошибку. Более того, даже исправили. Однако, ответили, что какая-либо компенсация за слив бюджета (я уж молчу про нахождение ошибки) не предусмотрена.

Яндекс, ты – КАЛ.


Vladimir SEO

mebelsklad:
Яндекс, ты – КАЛ

Ну кал не разводит всех на бабки безнаказанно. Я бы сказал что они техничные умные кидалы.

Они работают по принципу лох не мамонт


Dmitry V___v

Не используйте punycode.


bruder

Я тоже так несколько десятков тыщ слил. Так себе подарочек на Новый Год.


saanvi

Владельцы русскоязычных доменов должны страдать же. Результат был немного предсказуем ещё 10 лет назад. Нисколько не обеляю Яндекс, но попытки натянуть сову на глобус были ожидаемо провальны для любого человека, подкованного технически и способного хоть как-то мыслить логически.

Добавить комментарий