Close

Вопросы по внутренней перелинковке


navik
168

Здравствуйте, изучаю статьи по теме внутренней перелинковки по некоторым моментам не могу определится как нужно делать.

Имею интернет магазин, планирую проставить анкорные ссылки со страниц статей, новостей, проектов на разделы каталога.

И тут есть следующие вопросы:

1) Сколько страниц доноров брать для простановки ссылок на одну страницу акцептор? Можно например взять по 10 ссылающихся страниц, может 20 страниц, если их будет 50 это будет плохо?

2) С одной страницы донора должна быть только  одна ссылка на страницу акцептор? Вторая, третья ссылка и так далее это плохо?

3) Сколько должно быть ссылок ведущих с одной страницы донора на разные страницы акцепторы? Одна, три, если десять это уже плохо?

4) Анкор у ссылок в чистой форме использовать один раз, после чего постоянно менять? Если у нас есть десять страниц доноров с одинаковым анкором в ссылке, это будет плохо?

5) Нужны ли безанкорные ссылки, в виде урла на страницу?


Lazy Badger

navik :
планирую проставить анкорные ссылки … на разделы каталога

Есть понимание “для чего это нужно”? И усвоен ли теоретический минимум? Мне кажется (по вопросам), что нет. А должно быть, иначе все прочее бессмысленные ритуальные техники.

Ответы

1. Сколько нужно

2. Сколько логически нужно, столько и ставить. Технически статический вес передает только одна ссылка из множества “донор-акцептор”, но логика текста может требовать несколько

3. Сколько нужно, в завсимости от контекста и PW страницы-донора

4. Нет. Нет, это будет хорошо

5. Нет


navik

Я перед собой ставлю цель внутренней перелинковкой дать дополнительный импульс конкретному списку страниц, которые не дотягивают до топ 1-2-3.

Усвоил ли я теорию, не знаю, учителей и проверяющих рядом нет кто бы сказал все так ты понял правильно.

В целом получается жестких правил нет, переборщить нельзя, если это уместно и обоснованно выглядит на странице. Правильно?

По поводу повторения анкора у разных страниц доноров, почему то во многих статьях пишут что это может привести к переспаму в перелинковке и бану от поисковых систем.


Vladimir SEO

navik #:

В целом получается жестких правил нет, переборщить нельзя, если это уместно и обоснованно выглядит на странице. Правильно?

все правильно , можно смело сливать вес на продвигаемые хоть со всего сайта


Vladimir SEO

navik #: почему то во многих статьях пишут что это может привести к переспаму в перелинковке и бану от поисковых систем.

потому что полностью некомпетентны

Добавить комментарий