Close

url в description


Ольга
157

всем всего.

в seo недавно, лет много, поэтому торможу не по-детски, за что дико извиняюсь.

вопрос: можно ли в description прописывать url другого сайта?

суть дела: есть сайт интернет-магазина и есть сайт для дилеров этого магазина. в некоторых description сайта для дилеров примерно следующее содержание: “На нашем сайте №;%:/su представлен огромный выбор….”  

по правилам, в мета-тегах нельзя прописывать урлы своего сайта, но ничего не сказано про сторонние сайты.

старшие товарищи по seo затруднились с ответом и послали к вам.

1.  является ли это грубой ошибкой?

2. если оставить как есть, то что за это будет от злых поисковиков?

3. да/нет – почему?

буду благодарна за подробные ответы.


S_E_O

Ольга :
description

description лучше используйте для ключевого содержимого страницы, это поможет продвижению. А разные бла-бла типа “у нас на сайте течшие товары” – продвинуть страницу по запросам не помогут.


Ольга

S_E_O #:
description лучше используйте для ключевого содержимого страницы, это поможет продвижению. А разные бла-бла типа “у нас на сайте течшие товары” – продвинуть страницу по запросам не помогут.

заказчик двигать свой сайт дилеров не хочет. он нужен как вспомогательный для оптовых заказчиков. плюс с него идут ссылки на основной сайт. поэтому закрывать его от индексации не хочется – по принципу “с паршивой овцы хоть шерсти клок”

на основном сайте все мета-теги оптимизируются по образу и подобию, с подбором запросов, анализом динамики и прочих премудростей.

поэтому меня интересует отсутствие наказания от поисковиков за неканоническое использование description. 


Zegeberg

Сигнала для наказания не вижу, но и толку от чужого url не будет в описании. Толкайте его на странице сайта в качестве доп информации, хотя это ударит по продажам сайта. 


NikSolovov

Смысла в этом мало.  Description (снипет) должен быть привлекательным и кликабельным, с точки зрения пользователей.  А уже после перехода на сайт можно разместить информацию о другом основном сайте. Так больше вероятности что переходы будут.

Добавить комментарий