Close

Сайту почти 4 месяца, позиций нет. Переезжать ли на другой домен?

Привет всем! Может я загоняюсь, но хочется знать ваше мнение:
Пациент – https://big-site.ru. Тематика – Продвижение, реклама, заработок на сайтах и т.д. и т.п. Домен покупал наобум, первый попавшийся свободный. Зарегистрировал его в Вебмастере, в проблемах – ручной фильтр за спам и малополезный контент, в GSC – то же самое.
Замечу, что с самого начала старался делать СДЛ, статьи понятное дело купленные, но я изначально хотел придерживаться хорошего уровня контента, чтобы он решал проблему и в целом сделать сайт правильно, у самого есть опыт в рассматриваемых тематиках. Поэтому фильтры я снял без проблем, на сайте изначально были хорошие статьи, так что и в Яше и в Гугле санкции сняли в момент. Платон еще написал в ответ на мой вопрос, мол, никаких проблем, влияния истории домена на дальнейшее продвижение не будет. Однако, чем дальше, тем меньше я убеждаюсь, что все ок.
1. В Яндексе страницы в индексе есть, в Вебмастере никаких проблем нет. Как и позиций и переходов , за исключением очень узкого спектра низкочастотников:

Сайту почти 4 месяца, позиций нет. Переезжать ли на другой домен?

2. Гугл вообще в конце января выкинул все страницы из индекса, кроме 4 штук. Причем в GSC тоже все ок, "страницы могут появляться в индексе". По факту – 0, и трафика тоже 0.

Гнал немного трафа с посевов в ВК, ПФки были неплохие:

Сайту почти 4 месяца, позиций нет. Переезжать ли на другой домен?

Можно долго писать про ошибки на моем сайте и что нужно работать лучше, НО! все же мне кажется он получает незаслуженно мало трафа, учитывая, что тематика чиста как слеза младенца и рекламы на сайте нет и не было. Некоторые статьи были написаны с любовью и уж хотя бы(!) в ТОП-50 должны были появиться. Похоже на какую-то пассивную агрессию со стороны ПС, когда они тебя уверяют что все хорошо, а на самом деле хотят убить :crazy:
И мысли смыться на новый домен принимают все более четкие очертания. Есть вероятность, что, если перебраться на чистый домен прогресс пойдет быстрее.
Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли переезжать или дальше "работать над сайтом как есть и все будет".
Заранее спасибо!

Источник

Добавить комментарий