Close

Как правильно перенести сайт на другой домен?

Вопрос в следующем.

Был один сайт. Относительно неплохой. Но захотелось лучше. Сайт продвигался около 3х лет, у него определённые позиции.

Но как я и сказал захотелось другой сайт на другом домене.

На новый сайт товары были скопированы: Совпадают ЧПУ и описание товаров, Title, H1, Key, Description.

Категории на новом сайте изменились. Товары имеют новый адрес.

Кое какие страницы старого сайта не были скопированы.

Сам я решил сделать следующее: Старый сайт я оставляю, но в файле robots прописываю, чтобы товары и категории не индексировались, кое какие страницы оставляю в индексе, т.к. этих страниц у меня нет на новом сайте. И они в индексе и имеют хорошие позиции.

Редирект 301 решил не настраивать. На старом сайте будет вверху висеть Баннер что сайт переехал по новому адресу. Он будет сразу заметен.

Сам бы я хотел чтобы был следующий эффект. Чтобы определённые страницы старого сайта были удалены из индекса Google и yandex, и проиндексировались на новом сайте. Т.к. продвигался старый домен, то если где то в интернет есть упоминания о старом сайте, то люди переходили на старый сайт и видели баннер вверху, что сайт переехал по новому адресу. Так же чтобы не было никаких санкций со стороны ПС, а именно за то, что товары были скопированы с прошлого сайта на новый, это Описание товара, ЧПУ, Title, Description, Key, Картинка товара.

Что посоветуете? Единственное что я придумал, это запретить к индексированию определённые страницы сайта в robots (товары, и категории), и повесить баннер вверху сайта что сайт переехал по новому адресу. А ожидаю я следующий эффект, что поисковик придёт на старый сайт, увидит что в robots закрыты к индексированию страницы сайта и уберёт их индекса. Потом робот перейдёт на мой новый сайт, он сейчас закрыт от индексирования, и проиндексирует новые страницы сайта. Вот не будут ли они типо плагиатом товаров с другого сайта?

Как бы вы выполнили такой переезд? Поделитесь советами как лучше сделать.

Источник

Добавить комментарий