Close

Переезд сайта на новый домен. Склеивать или нет?

Добрый день.

Есть интернет-магазин, который создавался на домене сайта визитки компании (.info). Стал вопрос о переезде на новый домен. Посещалка на сайте практически нулевая (несколько человек в день,но иногда клиенты звонят). Склеивать домены желания нет. Т.к. не посещалки, не особо ссылочного на старом нет. Есть подозрение, что домен пессимизирован поисковиками.
Рассматриваю два варианта:
1. Просто закрыть старый сайт и открыть новый. Но тут вопрос нужно ли ждать пока первый полностью вылетит из выдачи, ведь на это может потребоваться достаточно продолжительное время. И будет ли считаться новый сайт уникальным. Т.к. контакты, реквизиты, адреса, товары и т.д. на новом сайте будут теми же.
2. Либо открыть новый сайт без склейки и закрытия старого, изменив телефоны, адрес, и просто убрать банковские реквизиты. Просто пока со старого сайта иногда идут звонки (несколько в месяц). И не хочется их терять на время пока новый сайт не начнет хоть как-то ранжироваться. На новом сайте изменена структура урлов, находится на другом хосте. Немного переделана структура страниц товаров, движок тот же.
Нет опыта в переездах. Как лучше поступить в данном вопросе. Или лучшим вариантом будет все таки склейка? Просто боюсь склеив со старым доменом навредить дальнейшему продвижению нового сайта. Большая просьба действительно поделиться опытом,

Источник

Добавить комментарий