Close

Много ссылок в меню – не приоритетные закрывать в nofollow?

Всем привет, заранее спасибо за дельные советы в других моих топиках, что-то я зачастил с вопросами, но за последние 6 месяцев работы мне удалось на одном проекте увеличить трафик в 5 раз, благодаря советам и правильному направлению действий. Чем я больше знаю, тем больше понимаю, что очень тонкую грань надо выбирать между всеми действиями. Потому при серьездном выборе хочу узнать мнение многих и выбрать правильный вариант для себя и своих проектов!

Есть сайт с подарками/сюрпризами – в большей части это тематические и именные.
По структуре все норм, так как меню вроде по сравнению в конкурентами удобнее, та и более нч запросы в виде именных дают неплохой трафик и продажи. Ориентир сразу на ВЧ, СЧ и НЧ запросы. Ничего не хочу исключать из продвижения и всем уделить внимание.

Но в меню сейчас скоро у меня достигнет в 300 ссылок сквозных по всему сайту, менять структуру не вариант, но подумал, может стоит просто выбрать приоритетные 100-150 ссылок, их оставить как есть, а остальные закрыть в Nofollow? Знаю, что Гугл в последнее время говорит, что это уже не правило, а рекомендации, но все же, как лучше поступить?
Закрыть в Nofollow менее приоритетные страницы, и тем самым вес передавать больше другим страницам или оставить как есть, у кого какие мысли на этот счет? :drinks: Источник

Добавить комментарий