Close

Закрывать ли ссылки на источники в nofollow?

Как вы думаете, стоит ли закрывать ссылки на источники при помощи атрибута nofollow? Если конечно выражение "закрывать" правильное. Ну в общем прописывать этот атрибут. В первую очередь интересует для Гугла.
Имеется в виду не одна ссылка на первоисточник, а много (2-10) в виде списка в конце статьи, как в Википедии. Вот Википедия, как известно, прописывает nofollow. Но вижу в топе зарубежные ресурсы, которые этого не делают.

Я понимаю, что технически передача веса здесь не при чем. Вес и так уходит, теоретически, при наличии внешних ссылок. Здесь вопрос в том, должен ли я, как автор, доверять обязательно источникам? Как говорит справка гугла, закрываются ненадежные, платные ссылки и те, которые не нужно сканировать.
Вот в большинстве случаев я ссылаюсь на сайты с исследованиями и международные организации, а также на нормативные документы РФ, Украины и др. Но также ссылаюсь иногда на статьи известных СМИ и просто крупные сайты.
Как быть правильнее всего:
1) Пытаться сортировать на надежные (исследования, законы) и ненадежные (СМИ и просто крупные инфо порталы, некомерческие организации и т.п.)
2) Все закрывать
3) Все открывать
4) Особой разницы нет (в этом сомневаюсь)

Источник

Добавить комментарий