Close

Вопросы внутренней перелинковки

Всем доброго времени суток! Недавно у меня появился уже готовый интренет-магазин, наполненный товарами и описанием, но не светящийся в Гугле, хотя был в индексе (Яндекс не особо актуален) и соответственно не приводящий людей. Сайту больше года. Движок – Вордпресс.
Начала оптимизировать сайт: полностью сменила урлы на латинские и начала делать внутр. оптимизацию – добавила в описание товаров и категорий ключевики с прямым вхождением и околоключевики, прописала Н1, Н2, в картинках альт с ключевиком, сделала перелинковку и более-мение привлекательный сниппет. Кстати, как вы относитесь к словам купить, цена и прочее в тайтл?
Те страницы, которые оптимизированы – уже можно найти в Гугле) как правило, 2-4 страница выдачи, но бывает и за 7-й. Уже не плохо, но хотелось бы лучше, так как пользователи вряд ли перейдут так далеко…Тематика такова, что предложений достаточно много и все они приблизительно похожи, то есть и СЧ запросы с названием категорий у всех +- одинаковые, и НЧ тоже, так как товары одни и те же.
Все страницы я оптимизирую подобно друг другу, но одни ранжируются намного лучше, другие намного хуже….выявить закономерность в чём причина не могу и из-за этого чувствую, что двигаюсь на ощупь)) как будто не знаю чего-то глобального) И вот, одна из моих мыслей причины недооптимизации – это неправильная перелинковка. Перелапатила кучу инфы, начиталась про циклические ссылки и вот что я думаю: шаблон сайта содержит хлебные крошки и предложения похожих товары. То есть, когда я ставлю ссылку с категории на опред.товар, который и так есть в предложенных, не будет ли система считать, что я дважды ссылаюсь с одной и той же страницы на другую дважды. Такая же тема с хлебными крошками: если я с товара ссылаюсь на его категорию, а она же в крошках есть! И вообще, какую правильную схему перелинковки лучше всего выбрать, только сверху вниз или снизу вверх тоже актуально, категории между собой – это само собой разуметься. Еще важный вопрос: какой анкор выбирать – любой ключевик той страницы, на которую ссылаюсь или именно прямое вхождения основного ключевика? Благодарю всех, кто дочитал и прошу совета по поводу перелинковки и вообще моих действий, все ли верно))

Источник

Добавить комментарий