Close

kp.ru новый копипаст в ТОП поисковой выдачи Яндекс

Коллеги, стал замечать, что сайт kp.ru начал активно публиковать информационные статьи на разные тематики, как это делает знаменитый fb и другие информационные помойки.

Сайт копипастит ТОП сайты тематики и оказывается на 1 месте поиска, очень много запросов, где kp.ru выбивается в ТОП, за счет авторитетности источника, но при прочтении любой статьи (кроме обзоров) четко видно, что они рерайчены с ТОП 1-3, обычно открывается первая страница в поиске и просто рерайтится текст, в итоге, мы получаем в поисковой выдаче 1 – 3 место KP.ru (обычно 1), далее идет точно такая же статья (первоисточник с которого украли текст и немного видоизменили).

Я понимаю, что поисковые системы рекомендуем улучшать сайт и бла бла бла, но когда уже прекратится такое, что источник может писать обо всем и сразу, и быть в ТОПе, как это было раньше с fb.

Обратите внимание на статьи раздела "Технологии": https://www.kp.ru/putevoditel/tekhnologii/

Да вообще на любо раздел, где публикуются статьи на KP.ru, 0 уникальности.

Стал смотреть выдачу, вот вам доказательство: http://prntscr.com/qkbiw3
Запрос: Как подключить телефон к телевизору

Почему именно этот запрос? В праздники хотел подключить телефон к телевизору, но не знал как, набрал в поиске, открыл сначала droidway, потом чуть ниже kp и собственно удивился, получил одинаковую информацию. Ну и в силу своей занятости, стал изучать выдачу. Начал смотреть другие запросы и там тоже самое.

Финансы, юридическая тематика, технологии, спорт, здоровье и т.д. Пишем обо всем и сразу. Самое интересно, что приписывают в авторы экспертов, но текста обычные, без экспертного мнения и профессионализма.

Точно такая же ситуация и в Google выдаче, но меня больше Яндекс волнует.

P.S Хотелось бы услышать мнение представителя Яндекс на форуме и других вебмастеров/экспертов.

Пока kp.ru ещё не занял всю выдачу, но активно стремится к этому, в сутки публикуется тонны статей на все тематики.

Источник

Добавить комментарий