Close

Конкуренты пытаются вытеснить сайт

Всем доброго дня.

Столкнулся с ситуацией, что продвигаемый мною интернет-магазин пытаются вытеснить конкуренты. Опыта у меня немного, поэтому очень нуждаюсь в совете специалистов, кто с подобной ситуацией сталкивался.

Пару недель назад увидел в Яндекс.Вебмастере десятки тысяч ссылок с неизвестного мне домена, оказалось, что это полная копия продвигаемого мною магазина с обратными ссылками на него же. Написал несколько раз об этом в поддержку Вебмастера, на что мне ответили, мол мы на это повлиять не можем, будете умирать – обращайтесь. После этого сразу обратился с регистратору домена, те отправили запрос владельцу домена и уже 2 недели этот вопрос решается.

Неделю назад обнаружил еще одну копию на другом домене, сценарий повторился, всем отписался – результатов 0.
И вот в конце прошлой недели увидел в Google Console помимо 2 копий, еще 39 доменов которые редиректят на продвигаемый мною магазин. С помощью инструмента консоли Disavow links принудительно отклонил 41 домен.

За 3 последних дня рейтинг Alexa упал с 4,3кк до 8,2кк. По трафику сложно сказать, снижение есть, но тк сейчас праздники, то неясна причина падения.

Прошу знающих людей совета, что делать в данной ситуации? Сайт теперь пойдет на дно или это не должно сильно повлиять на позиции и все нормализуется через неделю? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой.

Буду очень признателен всем за совет. Спасибо.

Источник

Добавить комментарий