Close

Вытеснить определенную статью из топ-10

Добрый день всем. Ситуация такая.

На стадии альфа-тестирования на одном ресурсе на интернет-магазин заказчика была написана статья-обзор в негативном ключе. Мол, магазине полупустой, ничего не работает, все тупит. Видимо автор не понимает, что такое альфа-тестирование, но не в этом суть.

Теперь эта статья висит в ТОП-5 как по ключам с названием магазина, так и по ключам магазин + отзывы. Причем выше многих отзовиков(отзовик, айрекоменд) и оф.групп магазина в ВК, ФБ и пр.

Пришла задача – убрать эту статью из топ-10 на вторую страницу, потому что "тыжсеошник". Методы предложить автору деньги и убрать или за деньги переписать статью – забраковали.

Что делать? Может кто-то решал подобные задачи и может подсказать? Сам таким не занимался и немного растерян.

Варианты:

1. Завалить статью говноссылками на нее – вряд ли сработает, мое мнение.
2. Заказать проплаченные статьи/новости на других ресурсах, с целью потеснить эту статью – а почему именно эта негативная статья подвинется за топ-10, а не останется там, где стоит сейчас?
3. Сеять положительные отзывы на отзовиках в надежде, что они выйдут в топ?
4. делать все вместе?

Ответ "забить" не принимают) Негатив в статье отработать нельзя, комментировать запрещено. Боюсь слить деньги/время и не получить результата, что в результате выльется в негатив со стороны работодателя/заказчика.

В общем, если у вас есть опыт/идеи, как можно точечно выкинуть определенную статью из топ-10 – то буду благодарен! Любые идеи приветствуются!

Источник

Добавить комментарий