Close

Лайфак где брать беспл. изображения на сайт и не попасть на судебные иски

Смотря на многие дела где истец взыскивает немалые суммы за нарушение авторских прав на свое фото можно увидеть одну общую деталь – часто это авторские фото особо не распространено в интернете, а если и распространяется то тут же отслеживается и принимаются меры.

Предлагаю простой метод, которым я сам иногда пользуюсь. Я использую яндекс картинки, но беру не любую попавшуюся, а только ту которая часто встречается на других сайтах. При просмотре изображения там есть опция "Другие размеры и похожие" (нажимаем и смотрим на скольких сайтах еще встречается). Часто бывает что на одном-двух максимум, лучше такое не брать. Да немного неудобно так проделывать с каждой, но зато взяв изображение которое используется еще на 50 других сайтах, шанс что за вас возьмутся сводится к минимуму.

Есть еще бесплатные фотобанки, как наиболее крупные выделил бы два – pixabay.com и freeimages.com, но там все равно не столько можно найти интересных фото как в яндексе. Платными фотобанками я тоже пользуюсь при необходимости, но когда нужны именно бесплатные я использую в основном эти источники.

Источник

Добавить комментарий