Close

Правильно ли мне посоветовали профи по СЕО?

Приветствую!
Постараюсь кратко. У меня есть форум(it). Старый и прокачанный серьезно. Но я никогда не занимался "продвижением" осознанным. То есть не вкладывал деньги в ссылки и тому подобное. По многим ключевым запросам он и так в топе. Но я вижу что есть еще 700 запросов частых, по которым форум на 11 месте. Предположил, что если чуток подтянуть форум в плане "сео" то еще 700 запросов может быть окажутся на 10м хотябы месте. То есть на первой странице. (Сорри за мой нубизм в вопросе)

Позвонил другу. Он директор компании сео, входит даже в топ пятерку. После разговора с ним я чтото приуныл, так как рассчитывал на чтото более явное и понятное. Прокомментируйте пожалуйста что думаете?
Сначала я думал ссылки покупать. О чем и сообщил другу. Но он сказал что ссылки ваабще можно забыть. И что он не делает так уже несколько лет. :confused:
Предложил какие то долгие и сложные методы связанные с проталкиванием в онлайн сми через партнерки с крупными производителями железа. Пресс релизы, конкурсы и рассылки. Чтобы ссылки на форум попадали на страницы сми. Но получается это теже ссылки опять?!
В связи с арестом Дмитрия Богатова мой форум и так в сми болтался почти год, как проверить эффект непонятно. Правильно ли мне посоветовали профи по СЕО?

В общем вопрос такой – как и во что вложить денег чтобы был вменяемый результат? Пусть не скоро, но чтобы он был прогнозируем. Или сео больше нету как такогого? Остался копирайтинг и "пресс релизы"?

Заранее благодарю!
Форум sysadmins.ru (как спрятать под спойлер? :confused:)

Источник

Добавить комментарий