Close

Переезд на новый домен и восстановление позиций

Добрый день! Прошу помочь.
Было у меня два сайта something.COM и companyname.US изначально companyname.US покупался как основной домен, а something.COM на случай если US у меня отберут как у нерезидента США. Поэтому продвижение шло примерно в 85% на COM и 15% на US. Сайты по факту были дублями, т.е. на хосте были одной и той же папкой. Почти два года оба сайта висели в выдаче, и я все думал, что гугл сам догадается их поклеить, но он не спешил. Продвигались почти бело, это значит, что ссылки покупались у индусов + делалась естественная ссылочная масса. Все было нормально, COM рос потихоньку по нужным ключевинам, звезд с неба не хватал.

Некоторое время назад возникла необходимость полностью перейти на домен .US. Сделал все в гуглвебмастере, поставил на сайте 301 редирект (с урла на урл), позиции ожидаемо просели.

Пока какая-то чехарда. Домен с которого переезжали позиции уже потерял, а новый домен их не получил. Времени для оценки прошло совсем мало, но хотелось бы знать перспективы. А то может стоит обратно все откатить.

Вопросы:
1. С какой скоростью все это восстанавливается? По форуму искал. В основном ответы из 2014-2016 годов.
2. Восстанавливается ли все полностью?

Источник

Добавить комментарий