Close

Отсутствие трафика из поиска Google без явных причин или санкций

Изначально домен http://kto-chto-gde.ru/ принадлежал другому владельцу, а начиная с сентября 2017 года он перешел к нам и мы активно занимаемся его развитием.

Google его соврешенно "отказывается" ранжировать, похоже на какой-то хостовый фильтр.

В Search Console нет информации о санкциях или проблемах с безопасностью в отношении домена, но по нашим ощущениям они есть, т.к. с поисковой системы Яндекс мы получаем значительную долю трафика (520133 визита за май 2018), а трафик с поисковой системы Google составляет всего 4537 визита – 0,85% от общего трафика поисковых систем.

С марта 2018 отказываемся от ссылок через инструмент https://www.google.com/webmasters/tools/disavow-links, сейчас удалили почти все сквозные ссылки и ссылки с одинаковыми ВЧ анкорами.

Контент сайта абсолютно разносторонний по структуре и содержанию, большая часть контента перерабатывалась и добавлялся полезный функционал.

Сайт по результатам конкурса «Золотой сайт» (1 марта 2018 года) занял 1 место в номинации «Лучший сайт СМИ», 1 место в номинации «Лучший развлекательный медиапортал» и 3 место в номинации «Лучший стартап». Ранее проект победил в народном голосовании премии Tagline Awards 2017.

Просим помощи компетентной аудитории, чтобы понять возможные причины.

Источник

Добавить комментарий