Close

Отдельный информационный сайт в дополнение коммерческому. Есть ли смысл?

Привет всем.

Ситуация в следующем есть интернет-магазин. Есть информационный раздел, где публикую новости с ссылкой на обзоры (100% уникальны, фото/текст создаю сам), которые расположены в карточке товара. Такая структура выбрана, поскольку большинство моей целевой глубоко фиолетово, что там в статье – искать они не будут, даже если я им укажу или будет ссылка в описании. В общем, необходима была наглядность. Но с другой стороны, небольшая часть клиентов приходит с профильных форумов, где я занимаюсь консультацией по своему профилю. Размещать ссылки на обзоры, в таком виде как сейчас, запрещено.

Вот и возникла задумка создать информационный сайт со статьями/обзорами/видео:

1) исчезает запрет на публикование ссылок – часть клиентов будет идти с новостного сайта на ИМ;
2) с СЕО знаком поверхностно, поэтому читал и читаю все подряд, и пока не знаю как относится к той или иной информации. Так вот, множество специалистов пишут, что если сайт коммерческий, то трудно продвинуть информационные запросы;
3) есть модели приборов, которые не продаются (и не будет продаваться) в моем ИМ, но на них обзоры пишутся/видео снимается.

В связи с этим следующие вопросы:

1) есть ли смысл создавать/продвигать такой ресурс;
2) если смысл есть, не возникнет ли аффилированности моих сайтов (информационный он и будет информационным – никаких контактов, товаров).

Источник

Добавить комментарий