Close

Интересная выдача

Сегодня написал в службу поддержки Яндекс вебмастер, мой вопрос касался поисковой выдачи по запросу “Модульные заборы в Брянске” на первом месте я увидел сайт с нулевым текстовым наполнением, и семью картинками. Если даже рассуждать как клиент, а не как вебмастер, то какой посыл для меня может нести данный ответ? Что нового я узнаю о компании, ее товаре? Ее услуге? Я бы лично ни при каких обстоятельствах ни стал покупать товар или заказывать услугу у данной фирмы. И как в топ по коммерческому запросу смог попасть такой сайт, для меня так и остается загадкой. При чем я смотрел поисковую выдачу в режиме инкогнито, сайт не на https  у сайта нет адаптивного дизайна, да и вообще он похож на спамерский сайт. На мой вопрос службе поддержки поисковой выдачи я получил такой ответ: Здравствуйте, Виталий!

При определении релевантности учитывается несколько сотен факторов, далеко не каждый из которых можно оценить визуально.

 Screenshot+%252819%2529.png

 

P.S Если визуально мне как покупателю не ясно, то зачем такой сайт вообще показывать и присваивать ему первую позицию в выдаче Яндекс?

Источник

Добавить комментарий