Close

Стоит ли менять на форуме URL на ЧПУ?

Всем привет… Попал в работу старый сайт с большим.. прям вот огромным форумом (более 50 000 страниц). Однако ссылки там все вот такого типа
site.ru/forum/index.php?board=29.0 – на страницу раздела
site.ru/forum/index.php?topic=14643.0 – на страницу темы
site.ru/forum/index.php?topic=264.30 – на N-ю страницу темы

Как видим ниочем… Я думаю заменить все на ЧПУ… но как быть с индексаций. Все ж повылетает. Ставить редиректы не вариант. На более чем 50 000 страниц это убийственно.

Поэтому вот прошу совета.. может кто подскажет как быть… стоит заморачивать или нет.

И еще встретила в панели вебмастера одну проблемку.. Яша последние полгода просто выкашивает из индекса страницы. Выкинул за это время более 28 000 страниц форума. Проблему указывает следующую…

Цитата:

Цитата:

Запрещено элементом noindex

Страница была исключена из поиска из-за установленного с помощью мета-тега robots со значением content="noindex" или content="none" запрета на индексирование. Чтобы страница появилась в поиске, удалите запрет и отправьте её на переобход.


Кто и зачем это сделал я пока не поняла. Почему было принято решение о таком для форума, когда каждая его страница уникальна в теме… да..проблема есть с одинаковыми мета на такого рода страницах. Но title будет все таки отличаться, т.к. добавляется номер страницы темы. Это погоду не сильно конечно поправляет, но все же.

Вот такие 2 момента не могу никак пока для себя решить, что все таки делать. Чтобы все таки не навредить проекту сильно.

Источник

Добавить комментарий