Close

Smart-ссылки, нейросети – есть эффект?

Всем привет

Что это такое и есть ли от этого толк? Вообще ссылки дают какой-то эффект сейчас?

https://www.*******.ru/events/kak-pr…vykhoda-v-top/

Цитата:

Новый алгоритм размещения ссылок – теперь продвижение в ТОП по низкочастотным запросам станет еще быстрее. Используя нейронную сеть, он найдет ту страницу, которая по содержанию максимально близка продвигаемой, и разместит на ней smart-ссылку.

Специалисты разработали алгоритм, схожий с алгоритмом Яндекса «Королев». Последний подбирает релевантную по смыслу выдачу, полностью анализируя тексты на страницах сайтов. Аналогичным образом сервис Rookee составляет смысловые пары из продвигаемых страниц и страниц сайтов-доноров. Он разместит smart-ссылки на тех страницах, текст которых по смыслу в наибольшей степени соответствует продвигаемой. Например, продвигаемая страница – каталог кормов для кошек. Сервис найдет на множестве сайтов о домашних животных страницы именно о питании кошек и разместит там smart-ссылку.

Исследование эффективности smart-ссылок проводилось более чем на 1000 доменах и показало, что их использование в объеме 30% от общей ссылочной массы существенно увеличивает количество низкочастотных запросов, по которым сайт находится в ТОП 10, и ускоряет их продвижение.


Источник

3 thoughts on “Smart-ссылки, нейросети – есть эффект?

  1. Наконец-то у них появились смарт-ссылки! Я так давно ждала! Ну бредово же смотрятся ссылки не по теме. И не только для поисковиков, но и для пользователей. Не все они видны, конечно, но все же. В общем, я довольна результатом. Позиции хорошо подросли. Надеюсь, что дальше тоже будут работать. У меня большие ожидания)))

  2. Конечно эффект есть. Правда заоблачных цифр не будет, но эффект однозначно есть. По крайней мере лучше, чем обычные линки. Смарт-ссылки – это новая технология от Rookee. В общем сервис сканирует не только мета, а все содержимое страниц, чтобы определить их тематику и подходят ли они для размещения обратных линков. И даже если тематика сайта не совпадает с вашей, но содержимое страницы совпадает, то система купит такую ссылку. А нейросети – это технология с помощью которой данный вид ссылок создан. Это что-то типо искусственного интеллекта.

  3. Отвечаю на вопрос. Да, эффект есть, если их правильно использовать. Сами разработчики rookee говорили, что для высокочастотных запросов смарт-ссылки не очень подходят, а вот для низкочастотных – самое то. У меня сайт по НЧ стратегии в ТОП-10 попал за пару месяцев. И после этого можно либо охватывать новые НЧ запросы, либо переходить потихоньку на средние и высокие. Тут уже от вас самих зависит. А вообще всегда те самые 30% смартов закупайте и точно не прогадаете, просто покупайте их больше для НЧ ключей, так эффекта будет больше.

Добавить комментарий