Close

Региональность в вебмастере Яндекса

Всем привет. Извиняюсь, если данный вопрос уже где-то рассматривался.
У нас интернет-магазин. Торгуем по всей России. Естественно наибольшее число заказов отгружаем в Москву и область. На странице контактов указаны контактные данные офиса в нашем городе. Пробовал в вебмастере выставить Москву, заявку отклонили.
Написал письмо в тех. поддержку: мол если за деньги вступим в Яндекс-каталог, удастся ли поменять региональность с нашего города, на Москву. Ответ был отрицательный:
Региональная принадлежность сайта определяется на основании фактического адреса организации и контактной информации на самом сайте, а не местоположения потенциальных клиентов, поэтому Ваш сайт не может быть отнесен к региону Москва. Но не переживайте – принадлежность Вашего сайта к Вашему региону не мешает ему быть найденным из других регионов, в том числе из Москвы, по релевантным запросам. Поэтому рекомендую Вам продолжать развивать сайт и наполнять его полезным контентом, отвечающим запросам пользователей.

Кто что может сказать по этому поводу? Есть вообще смысл стремиться изменить региональность на Москву? Будет прибавка трафика? Внесение в яндекс-каталог поможет решить проблему? Или бесполезно?

Источник

Добавить комментарий