Close

Прогоны – добро или зло? Работают ли?

День добрый. В последнее время многие утверждают, что прогоны не работают, как профильные, так и статейный. Что толку от них нет (только негативный). Наверняка многие даже заказывали прогоны, но результатов не было… 

Почему прогоны не работают?
Все из-за того, что прогонщики не умеют или не хотят делать качественные прогоны (в своем большинстве). Что бы сделать качественный статейный прогон, нужно много времени, автоматизировать его очень тяжело. Как правило, размножается 1 статья на 100-200 вариантов, вставляется ссылка (как правило на одну и туже страничку и в результате получается бестолковый прогон… 

Пример записи в блоге с ссылкой на сайт (неправильная запись):

post-4673-0-88516700-1423125290_thumb.png

 

Разве это качественный прогон? Чего можно ожидать от таких ссылок? Они ведь и в индекс не попадают… Но прогонщикам все равно, ведь деньги он заработал… 

 

 

Что такое правильный прогон?

Прогоны работают, но только в умелых руках (как собственно и накрутка пф, закупка ссылок и т.д.).

Правильный прогон это:
 

  1. Ручной прогон
  2. Ссылки на разные страницы
  3. Не размноженные статьи
  4. Полноценные статьи (с подзаголовками, фото, видео)
  5. Статьи для прогона (для размещения на блогах) должны быть заточены под нч запросы, что бы в будущем на эти статьи шел трафик и люди переходили по ссылке. 
  6. Ссылка должна быть релевантна тексту статьи, анкоры не должны повторяться (1 анкор = 1 раз !).
  7. Не больше 10 ссылок в неделю должны появляться в ЯВМ.
  8. На каждую ссылку в блоге должны идти ссылки с других сайтов! 

Прогонщикам!

Уважаемые прогонщики, если хотите неплохо заработать предоставляя качественные прогоны, которые дают реальные результаты рекомендую работать по следующей схеме:
1. Парсим 1000-2000 ключевых запросов

2. Чеканим их кей колектором (убираем из списка сайты с главными страницами, с сервисами яндекса, с более чем 3 прямых вхождений в ТОП 10, с трафиком меньше 100 и больше 600 чел/месяц), оставляем 30-50 самых удачных легкопродвигаемых запросов.

3. Заказываем в етексте по дешевке (5-10 р/1000 символов у новичков оптом) 50 статей по 2 тысячи символов.

4. Размещаем в своей базе (добавляем подзаголовки по теме, фото (5-6 штук), видео по теме с ютуба, оптимизируем статью, размещаем 1 ссылку на релевантную страницу на сайте заказчика)

5. Собираем в один файлик полученные 50 страниц, прогоняем эти страницы с помощью хрумера по русским базам (обычный постинг нейтральных сообщений в форумы, ссылка в подписи или прячем в картинки (в смайлики)), на 1 статью что бы получалось 50-60 ссылок).

6.Спустя 2-3 месяца проверяем, какие страницы не попали в поиск, плавно загоняем страницы непроиндексированные в индекс с помощью фастбот. 

 

Итог

Себестоимость прогона:

20 рублей * 50 статей = 1000 рублей

 

Софт:

  • хрумер
  • кей колектор

 

Реальная стоимость такого результативного прогона – 4000-5000 рублей. Увы, не многие готовы платить эти деньги. Лучше заплатить 500-1000 рублей за прогон, от которого нет никакого толку… Делаем выводы, товарищи..

 

p.s. Надеюсь данная запись была вам полезна. 

Источник

Добавить комментарий