Close

Пометка о безопасности в мобильном поиске

Всем доброго времени суток! Случилось как то зашел на мобильный поиск и был ошарашен. На поиске по всем запросам красуется яркая пометка “Предупреждение: возможна подписка на платные услуги без подтверждения”.
Самое занятное что в панели вебмастера нет вообще никаких намёков на какие-либо проблемы.
После удаления вредоносного кода началась череда обращений к Платонам.
На первое поступил ответ:

Цитата
Наши алгоритмы регулярно мониторят сайты, внесенные изменения они отследят автоматически. Им нужно несколько раз проверить ваш сайт и убедиться, что нарушений на нем действительно нет и что эта ситуация со временем не меняется. Если никаких нареканий со стороны алгоритмов не будет, то в течение месяца ограничения будут сняты. Ускорить этот процесс не в наших силах.


Второе:

Цитата
Благодарю за ваше письмо. Я направил его ответственным специалистам – они проверят, верно ли сработали наши алгоритмы для вашего сайта, и при необходимости внесут в них изменения. Если от вас потребуются дополнительные данные, мы обязательно с вами свяжемся.


Пятое:

Цитата
Проверка пока не завершена и может занять ещё некоторое время. Подождите, пожалуйста, ещё немного.
Спасибо за понимание.


В совокупности прошло уже более 4 месяцев после исправления проблемы с мобильными редиректами, проблема с пометками всё еще имеет место быть, по некоторым запросам в мобильном поиске предупреждения уже нет.. но и моего сайта там тоже нет.
В общем, сталкивался ли кто с такого рода проблемами? Что можно сделать? Источник

Добавить комментарий