Close

Яндекс не выдает сайт по региональности которая привязана к сайту.


Svet20
228

Всем привет! Кто -то сталкивался с такой проблемой как у меня: Есть основной сайт по Москве от него идут поддомены по городам, у каждого поддомена присвоена региональность через яндекс вебмастер. Пару месяцев назад в выдаче яндекса перестали выдаваться сайты (поддомены) по городам и вместо них выскакивает основной сайт который привязан к Москве. К примеру: поддомен который привязан к Щербинке (Моск.обл) не показывается в выдаче яндекса покупателям которые находятся в Щербинке, а вместо него выдается основной сайт который привязан к Москве. И так со многими поддоменами. Кто может подсказать что это может быть и как можно исправить такую ошибку.


[Удален]

Svet20, скажите честно у вас в щербенке офис есть?


Svet20

Офиса в Щербинке нет, но все работало исправно и поддомен находился в топ-5. На сайте изменений не было.


zusull

Svet20:
Офиса в Щербинке нет, но все работало исправно и поддомен находился в топ-5. На сайте изменений не было.

Когда-то просто стронги работали прекрасно… Ответ вы уже поняли наверняка..

Нарисуйте офис или представительство какое-нить, добавьте отдельный телефон, ждите. Не факт, что 100% поможет, но шанс будет. Да, и не забудьте после эого проверить региональность в вебмастере

Это совет по всем поддоменам


Lazy Badger

Svet20:
Офиса в Щербинке нет

Осталось проверить в Вебмастере (или почте его акка), и обнаружить, что у вас сняли эту регионализацию (это я работаю шаманом)… заодно и все остальные региональные хосты


Svet20

Региональность привязана, ничего не меняли в вебмастере. А яндекс стал выдавать не тот сайт который привязан к региону Щербинка.


Lazy Badger

Svet20:
яндекс стал выдавать не тот сайт который привязан к региону Щербинка

Покажите URL поискового запроса к Яндексу с проблемного клиента: он может вполне представляться Яндексу нещербинковским.

Щербинка – lr 21624 по моей маразматичке. А вот урл для запроса, если я – амстердамский

https://yandex.ru/search/?lr=10466&oprnd=1671013617&text=отели

Добавить комментарий