Close

Schema.org | DiagnosticLab | MedicalTest — вопрос о разметке Цены, Срока, Материала


Slav Krivonos
210

Здравствуйте!

Вводные данные:

Тип организации DiagnosticLab (Лаборатория). Тематика предприятия – ветеринарные исследования и анализы воды, кормов, продуктов. Анализы для людей не выполняются. Тип VeterinaryCare не походит, так как там, похоже, имеется в виду ветеринария (больница, кабинет), а у нас — лаборатория (нет приёма пациентов).

Задача: разметить каталог исследований, чтобы там были разобраны на структурированную разметку

а) название исследования (анализа)

б) цена

в) срок выполнения

г) материал для исследования

чтобы Гугл это понимал, в выдаче сниппет детальный отображал, во всякие справочники организаций брал компанию вместе с каталогом исследований и т.п.

Пытаюсь с помощью Schema (JSON-LD) разметить выполняемые лабораторией исследования (анализы) через MedicalTest, но для него нет нужных мне свойств. Не уверен, что MedicalTest подходит (предполагаю, что он для анализов людей (обычная «человеческая» лабораторная диагностика).

Вопросы:

1. Можно ли внутрь типа MedicalTest как-нибудь добавить цену (Price), валюту(priceCurrency), срок проведения (дни, продолжительность), материал который берется для анализа?

2. Пробовал внутрь MedicalTest добавить свойства типа makesOffer (не добавляя его самого): Price, priceCurrency, но Google проверка написала предупреждения (ошибок нет, только Предупреждения): «(Свойство priceCurrency недопустимо для объекта типа MedicalTest.)».

Если игнорировать предупреждения, разметка с этими свойствами будет работать? Подтянутся ли они в поисковики?

Пример того, что у меня пока есть:

<script type=”application/ld+json”>

{“@context”: “https://schema.org”,

“@type”: “DiagnosticLab”,

“availableTest”: {“@type”: “MedicalTest”, “name”: “Мое название анализа”, “priceCurrency”: “UAH”, “price”: “199.0”}}

</script>

3. Если кто знает, как ветеринарные анализы и анализы воды/кормов и прочего разметить (название, срок, цена, материал для исследования), не используя MedicalTest — напишите, пожалуйста.

4. Или пробовать не через Schema.org разметить, а через какой-то менее популярный и распространённый стандарт, и надеяться, что он Гуглом полностью подхватится?

Заранее спасибо за любые идеи, куда копать.

Добавить комментарий