Close

Яндекс и длинные запросы


kmcon
1913

Чета не то вообще с Яндексом.

Вот делаю длинный Запрос к Яшке, в 3-4 предложения. Запрос абсолютно уникален и есть сайт, не ГС а вполне норм сайт со средними показателями допустим, с проиндексированной страницей в интернете, на которой статья в которой есть Отрывок повторяющей Запрос слово в слово. Причем статья эта уникальна даже.

Ну ясное дело, что такие запросы делаются чтобы найти статью с таким отрывком. Например, увидел где-то человек “кусочек” и хочет весь текст с таким кусочкам почитать.

Ну что, разве подобная страница недостойна показываться хотя бы на первой странице поиска??? Хрен вам, отвечает Яшка. Подобную страницу вы можете даже на 3-4 странице не увидеть. Это не каждый раз происходит конечно, но ОЧЕНЬ часто.

У Гугла, например, при таких запросах, показывает сайт со статьей, если не на первом месте, то хотя бы на втором на третьем. Ну а чего не показать-то? Конечно надо показать, если последовательность из пары десятка слов точь-в-точь есть в статье. Большие шансы, что это и ищут.

А Яшка действует по принципу “в любой непонятной ситуации показывай ДЗЕН” :bl:

Короче недоволен я. А Яшка пусть выводы делает.


petrov-I

Если коротко, то цитатный индекс не работает, и у кого то пригорело.

Мортылткомбат!!


Anamnado

kmcon, у него давно это не работает.

kmcon:
А Яшка пусть выводы делает.

есть мнение, что некому..

Про f-35 слышали (в смысле самолет).

вот тоже самое.

– сделали полное гуано, и выкинуть нельзя и доработать не могут, а хвалить нада.


kmcon

Anamnado:
kmcon, у него давно это не работает.

Да я в курсе, что давно. Но это же капец как неудобно. Когда он тебе какие-то Дзены выдает и мордатые сайты, где вроде есть чего-то подобное, но которые “ниочем”. А именно инфы включающей полное соответствие нет доже на первой странице.


Anamnado

kmcon, я не знаю.

Это мне с него трафик идет по этому поднимаю вопросы иногда злободневные в силу абстоятельств. (тоесть по работе, ну а зачем терять….).

а сам я им не пользуюсь. Дзен и кью со знатоками не вижу. .. в Гугле их нет в выдаче. (там только кинопоиск и ivi от него иногда вижу (машины и стройка не мой интерес.) )

//Но в гуглле там KP захватыеват все запросы 😀 что не введи там он если не топ 1 то 2 😀 я раньше думал что это солидная газета . а теперь благодаря этому зато знаю – обычные желтопресcники. коих мульен развелось. (то ли их перекупили – толи еще что….. в обще на всякий случай я их больше не читаю чтобы мозжечок муитой не засорять….))) причина – ну не может быть в газете работать гильдия профессоров дающих советы НА ВСЕ вопросы ну…. то есть рерайт чужого творчества, а рерайт я могу и на блогах почитать. только несколько лучшего качества ;)…

(вывод – далеко Не всегда полезна по всем запросам в ТОПе быть так как это может вредить просто не сразу а потом – !! но у нас же девочки студентки кулинарного техникума ака маркетологи… (экономия…))


kmcon

Я просто что еще хотел отметить. Что когда гугль показывает такие статьи, он и снипет показывает соответствующий данному запросу, так что сразу можно понять, что на таком сайте есть такой текст.

А Яшка умудряется еще и со снипетом чего-то там мудрить. Даже если и показывает такой сайт, то частенько и снипет может прилепить какой-то левый, состоящий из других частей такой статьи.


qvaro

kmcon:
Чета не то вообще с Яндексом.

Пример можно?

Вы скорее всего в “песочнице” – хз как правильно у яндекса это называется, но это факт! Причем не со всеми сайтами! 5 норм зайдут, и 1 хрен загонишь!

Много раз с такой ерундой сталкивался!


kmcon

qvaro:
Пример можно?

Вы скорее всего в “песочнице” – хз как правильно у яндекса это называется, но это факт! Причем не со всеми сайтами! 5 норм зайдут, и 1 хрен загонишь!

Много раз с такой ерундой сталкивался!

Во-первых у меня самому младшОму сайту больше 5 лет 🤣 так что какая-уж тут песочница.

Во-вторых речь не про меня, а вообще.

Да и причем здесь вообще, зайдут, не зайдут. Тема вообще не про это елы палы 🤣


skapunker

если ты думаешь, что сайт не ГС, то это не значит что так и есть.

На нормальных сайтах все находится.


kmcon

Народ, я дико извиняюсь.

Ну у вас тут что, слет ботов чтоль какой-то?

Или кто про что, а лысый про расческу.

Перепочитайте Тему. Вроде все ясно там написано и корректно. Что касается выдачи Яшки проиндексированных страниц ВСЕХ сайтов епт.

И не тупите. То ли серч измельчал, то ли ген но-модифицированная пища так влияет. Не пишите хрень.


Anamnado

спокойно

kmcon, я не знаю кто это, но они всё сводят к тому что если ты жалуешься то сугубо потому, что твой сайт не в топе.

– эдакая очень удобная стратегия замыливания сабжа.

кому надо все всё видят и всё понимают.

(а эти может и боты я тоже вижу что ты про керосин а они про березовый сок…)

да и обсуждать то нечего – сообщил.. поохали разошлись

а что еще ….

Добавить комментарий