Close

Выкинуло кучу страниц на разных сайтах с формулировкой "Недостаточно качественная"


НИЩИЙВЕБМАСТЕР
5156

Собственно, прикол случился 13.10, при том на разных сайтах: с самого крупного срезало около 100 страниц из 1000, на остальных четырех сайтах поменьше, но там и статей меньше. У кого так же? Явно же массовая тема. При том дошло до идиотизма с удалением главной страницы (!) как некачественной, страницы карты сайта. 

Похожее было пару-тройку недель назад, но там затронуло самые “левые” мои сайты, не имеющие почти трафика и судьбу которых я особо не отслеживаю, с них тоже часть страниц выпала, потом дней через 10 вернули обратно. Тогда Яндекс еще писал, что не обращайте внимание на отображаемое кол-во страниц в Вебмастере, мол тестируют что-то. Вот и видно что “натестировались” и давай своими наработками сайты ломать.  При том закономерности в удаленных статьях нет, из каждой рубрики покосило рандомные материалы. 


Vladimir SEO

наверное тоже самое, очередные глюки


nalivayko

Есть такое. 1000 страниц вылетело. В самом поиске они пока ещё есть 


unspace

Аналогично, никакой системы нет. Не думаю, что стоит переживать. Выкинуло карточки товаров и нормальные статьи. При этом есть несколько пол-ГС, так, статейники среднего уровня паршивости, некоторые затронуло, некоторые нет. 

Я даже больше скажу. Выкинуло их только в Вебмастере 😉 Как в индексе были, так и остались, как были на топовых позициях, так там и сидят )


karlo25

Аналогичная ситуация. Кто-нибудь уже написал платонам?


Qr3705

Тоже имеется такое. Некачественными вдруг стали и новые страницы, и те, которым уже по 2 года.  Даже страница “О сайте” стала таковой.

Посмотрим.


mx928

Аналогично


AntonyStark

У меня не только выкинул страницы, причём трастовые, но и пошла посадка по трафику. Яндекс опять намудрил. 


6nick9

Тоже самое


garry69

И предупреждения нет в панеле, что типо работы и бла бла.

Не начали из поиска пропадать странички или пока держатся в нем? 


okwell

Аналогично. -300 страниц, главную тоже выкинул. Но, страницы в поиске пока ещё есть. Позиции те же. Трафик тоже пока не изменился.

Добавить комментарий