Close

Вопрос про вордпресс и технические дубли страниц.


2kw
168

Здравствуйте друзья! Нужен совет. Ситуация в следующем:

Сайт на вордпресс, вордпресс, как известно создает кучу дублей страниц, совершенно по разному поводу, к чему это приводит всем (все) понятно.

Я так понимаю лечится это “костылями” дополнительно прописываемыми в файле htaccess или еще возможно где то, где я не знаю.

Сайт расположен:  (Для данного сайта веб сервер работает в связке nginx+apach Версия apache Server version: Apache/2.4.6 (CentOS)

.

Очень прошу, накидайте “костылей”, которые можно прописать в htaccess, чтобы эти проблемы ушли, или подскажите, что нужно еще сделать. У меня малый опыт в этом         (Буду благодарен к объяснению зачем нужен тот или иной “костыль”. Спасибо вам огромное).

 

И еще второй вопрос. Я делаю этот сайт в DIVI (не осуждайте, просто меня не хватает на большее). Что заметил – появляются дубли страниц следующего вида: https://сайт.ру/любая страница второго уровня/?et_fb=1&et_bfb=1&PageSpeed=off

Это вообще что и как с этим бороться? Спасибо.


BooblikBBW

2kw :
Я так понимаю лечится это “костылями” дополнительно прописываемыми в файле htaccess или еще возможно где то, где я не знаю.

Какими еще костылями….? Может кресло-каталку пора подгонят.

В robots.txt пропишите запрет на индексацию лишних страниц, которые считаете нужным.


S_E_O

2kw :
https://сайт.ру/любая страница второго уровня/?et_fb=1&et_bfb=1&PageSpeed=off

Плагин возможно создает.


SeVlad

2kw :
Сайт на вордпресс, вордпресс, как известно создает кучу дублей страниц, совершенно по разному поводу, к чему это приводит всем (все) понятно

Это известно разве что только каким-то… альтернативно одарённым, не способным ни найти нужный раздел на форуме ни ПСами воспользоваться.


Awaken

они как правило создаются с одним параметром в урле, а с этим можно бороться через роботс

Добавить комментарий