Close

В поисковой выдаче показывается не та которая надо страница.


Bodhisatva
198

Здравствуйте, добрые люди!

1. По всем общим запросам, связанным с покупкой приватных читов для кс го и читов вообще, в настоящий момент в поисковой выдаче Яндекса и Гугла показывается

https://armgames.ru/private-hack-csgo . Это один из товаров, но не основной. Да, он появился где-то на год раньше. Основной товар – чит Слон и, соответственно, мы хотим добиться, чтобы  в частности, по запросу «читы cs go купить» показывалась  https://armgames.ru/private-hack-csgo-slon

Title у обеих страниц почти одинаковые, а по этому именно запросу вроде как нижняя страница выглядит более релевантной. Плюс на страницу Слона не раз давали достаточно обширную рекламу в Директе и РСЯ.

Подскажите, какие мероприятия по оптимизации стоит провести, чтобы ситуацию исправить (мы даже стали думать о переносе контента с одной страницы на другую).

2. На указанных выше страницах на кнопках покупки используется слово «купить». Кнопок 9 штук  и слов «купить» соответственно тоже 9. Разработчиками делалось так не для того, чтобы задолбать покупателей призывами, а исключительно для их (покупателей) удобства.

Учитывают ли поисковые роботы слова на кнопках в контексте повторения на странице одного слова и не рискуем ли мы попасть за переспам под фильтры?

За исчерпывающие ответы и толковые советы заранее благодарю.

 


Anamnado

да такое последнее время частое явления, если у статей идет  совпадение по некоторым словам в титле и h1

RE: Учитывают ли поисковые роботы слова на к

/ учитывает всё что написано текстом 

RE: не рискуем ли мы попасть за переспам под фильтры?

/ да фиг его знает – они  как кукунулись так и  теперь всё ….(не лечитсо а лишь усугубляетсо)

Добавить комментарий