Close

Урл с параметрами ?panam= – SEO для начинающих

Есть необходимость на одну из страниц своего сайта вида https:/site.ru/razdel/page
Передавать значение переменной в php .. (метод Get)

https:/site.ru/razdel/page?perem=data

– вернее передавать ее будут пользователи. скорее всего будут внешние ссылки с разными значениями переменных. и их могут ставить пользователи, без моего контроля, что именно они укажут в переменной…

Такого вида ссылки на моем движке ведут на одну и туже страницу Но для поисковых систем это разные урлы..

a) И вот если попадет то значение которое й меня не предусмотрена алгоритм просто отправит на 404 пустой экран и всё.. – тут все просто

б) в ПС будет продвигаться эта страница без параметров или допустим вариант что урл вида https:/site.ru/razdel/page?perem=null… (но лучше бы чтобы без).

с) в зависимости от значения переменной на этой странице будет отображаться – другая картинка и 100-250 букв уникального контента который будет разбросан словами по тексту страницы 3000-4000 букф..

то есть уникальный контент не создается но тем не менее оно гадит и портит картину оптимизации для страницы без параметров…(которая будет продвигаться)
более того может наступить такой момент что если бесконтрольно то страница с определенным параметром начнет отображаться в поиске вместо желаемого варианта… (не исключено)

и вот вопрос(ы) в следующем именно по seo

1 ) как отнесутся поисковые системы к тому если я поймаю переменную обработаю, и сделаю редирект на страницу без параметров…А оригинальные данные исходя их значения переменной подгружу Аяксом…. (даже возможно (есть подозрение, что ) аякс уже видят поисковые системы , есть думка сделать картинкам….).

2 ) И еще второе что хочется зацепить…. ну назовем это..так как будет разброс по инету урл с разными параметрами не сжигать впустую эти ссылки а бросать этот ссылочный вес на один урл , чтобы профит от них был а не "порожняк"…..

как тут лучше поступить?

Добавлено через 9 минут
вспомнилось
получается что похоже на рефф силки
но я не рефералку изобретаю – но с точки зрения seo смысл тот же

Источник

Добавить комментарий