Close

Разместить свои статьи с других площадок на своем сайте


trendy
241

Всем привет!

Есть компания, владелец которой пишет статьи и иногда размещает их на сторонних площадках (блогах, СМИ и пр.). У этого владельца также есть личный сайт.

Хочется статьи, написанные для сторонних площадок, размещать также на сайте компании и на личном сайте владельца. Стоит ли так делать? Надо ли на на своих сайтах закрывать их от индексации или что-то еще делать, чтобы ПС не считали это плагиатом?


Vladimir SEO

надо размещать разные


trendy

Ну писать новую странное решение с точки зрения логики, если забыть про ПС. Написал человек статью, она может быть интересна посетителям его сайта. Зачем писать новую?

Я осознаю, что ПС такое не понимает и будет думать, что контент ворованный, отсюда и вопрос – может надо закрыть от индексации (чтобы остальной сайт не пострадал) или дать ссылку на первоисточник или еще как-то.

Возможно, в первом сообщении не совсем правильно сформулировал. Понятно, что на копию статьи трафика особо ждать и не стоит. Вопрос скорее в том, не повредит ли это сайту в целом (другим оригинальным статьям).


Amigo_9876

Конечно можно, ведь ключевое слово “иногда”.

Можно разместить на своем, потом в яндекс вебмастере зафиксировать оригинальность контента, и далее уже размещать на остальных.


trendy

Почти всегда у таких площадок требование, чтобы статья ранее нигде не публиковалась. То есть она сначала публикуется где-то еще, а потом уже на своем сайте.


Махмуд Аббас

Amigo_9876 #:

Конечно можно, ведь ключевое слово “иногда”.

Можно разместить на своем, потом в яндекс вебмастере зафиксировать оригинальность контента, и далее уже размещать на остальных.

Да что за бред постоянно из раза в раз повторяют про этот мертворожденный сервис Яндекса? Это абсолютно бесполезный сервис, который никогда никому не помог и помочь не может в силу своей неработоспособности.


Николай Дворянинов

Лучше не размещать неуникальные материалы. Напишите новые

Добавить комментарий