Close

Обход по счетчикам Метрики. Ускорение индексации


Brat_Sergij
1040

Обход по счетчикам Метрики — дополнительный способ оповещать поисковый робот Яндекса о страницах вашего сайта. Поисковый робот Яндекса сможет получать из Метрики сигналы о том, что на сайте появились новые страницы, даже если их еще нет в вашем sitemap, и быстрее обходить их.

Подробнее здесь: https://webmaster.yandex.ru/blog/kak-uskorit-obkhod-stranits-pri-pomoschi-metriki

Народ, кто уже пользовался и есть ли какие-то результаты? Опыт говорит о том, что создавая какие-то нововведения, Яндекс думает в первую очередь о себе, а не о вебмастерах или юзерах. Поэтому кто пользовался – пишите что получилось и есть ли какие-то изменения по скорости индексации или посещалке.


Mik Foxi

Если у вас есть страницы, которых нету ни в карте ни в линковке и которые вообще никак не найти, но на них есть траф, то это поможет им попасть в индекс. В остальном от этого функционала ни тепло, ни холодно.


Piligrim4x4

Ну, не совсем. Яша будет точно знать о тех страницах, на которых нет трафа и выкинет их из своей выдачи 😉


Mik Foxi

Piligrim4x4:
Ну, не совсем. Яша будет точно знать о тех страницах, на которых нет трафа и выкинет их из своей выдачи 😉

Не выкинет. Хоть включай, хоть не включай эту функцию, а о трафе он и так знает по просто метрике и по кликам из выдачи яндекса.


Иван1982

Подключил обход по счетчикам. Новые страницы залетают в индекс в течении минуты. Больше нет необходимости делать переобход вручную через вебмастер при добавлении новой статьи.

Добавить комментарий