Close

Нет позиций по определённому кластеру запросов – Yandex

Приветствую!

В начале попытаюсь объяснить в в двух словах.
Сайт toptara.ru. Домен достаточно старый, предприятие с богатым опытом в своей нише, но есть одна проблема по некоторым кластерам запросов сайта просто нет в выдаче позиции аля 250+…

Пример по запросам с основой "ящики для хлеба" топ 5 позиции. По запросам с основой "ящики для мяса" нет позиций вообще…

И таких кластеров несколько и ещё есть единичные запросы некоторые пролетают так же. Наблюдаю такую ситуацию уже давно. Ещё до того сделали новый сайт(об том ниже) и заметил тенденцию что запросы то появляются то исчезают и при этом если по запросу есть наш сайт, то один сайт из выдачи 100% выпадает, выявили сайт plastictara.ru мы знаем владельца, он торгует идентичной продукцией по большей части в розницу. Адрес написал специально очень похожий на наш и даже цены взял наши !*№%*!

Писал в яндекс показывал выгрузку по позициям, использовал операторы группировки в выдаче что только один сайт показывает в выдаче отплёвывались от меня как могли (понятием аффлированности не оперируют и т.д.). Сам начал пытаться уже всякую дичь делать, страницы новые делать, структуру перерабатывать, тексты убирать, добавлять. Ощущение такое что страницы каталогов "ящики мяса" и т.д. вообще не индексируются. Иногда только пролетали запросы на товарные карточки.

На прошлой недели видимо был апдейт и "вроде" бы фильтр аффилиата сняли т.к. при группировке запроса в яндексе показывает теперь оба сайта, но позиции особ не поменялись

Недавно переехали(перед новым годом в декабре) вот старый сайт old.toptara.ru. Есть нюанс что сначала новый сайт был на домене topazpro.ru. Думали сможем 2 сайта одновременно вести чтоб выдачу занять. Потом отказались и переехали и домен topazpro.ru подклеили к toptara.ru.

Дайте совет как выйти из ситуации с выпадением запросов ( или страниц я уже не знаю) из выдаче…
Может я вообще не в ту сторону смотрю…
Файл с выгрузкой позиций прилагаю

Всем заранее спасибо за ответы .

P/S Очень прошу поменьше сарказма и иронии во избежания недопонимания

Вложения
Тип файла: xlsxToptara позиции.xlsx (13.9 Кб)

Источник

Добавить комментарий