Close

Насколько стабильный трафик из Яндекса?

Здравствуйте уважаемые пользователи! У меня необычный вопрос, сразу прошу прощение и понять, что не могу четко сформулировать мысль))

Делать сайты, которые нравятся Яндексу – получается, даже более чем. Google дает мало трафика… да, ссылок я не закупал никогда, возможно из-за этого.

Насколько надежный трафик может быть из Яндекса?

У меня два сайта:

Первый (http) – создал давно, 4 года, трафик рос, статьи оптимизированы. Писал от себя. Важно: никогда не было санкций, просадок по трафику, вылета из индекса и прочего. Яндекс дает 70%.

Второй (https) – создал два года назад за 5 минут на простейшей теме WordPress, написал статей и оставил. Также ни разу не было санкций, просадок, все стабильно все года. Из Яндекса – 80%.

Другими словами о санкциях я только слышал, как и о вирусах на сайтах – никогда ничего подобного у меня не было. Все работает как часы, просадка трафика за год при моем бездействии – примерно 10%. В Google Webmaster все всегда было чисто.

Стоит ли тратить время/силы/деньги на попытки привлечь Google? Возможно дело просто в ссылках, но они могут и навредить..

Если сайт про котиков, статьи уникальные, пишу сам, стараюсь, кстати ни разу не делал рерайт в своей жизни – может ли Яндекс вот взять и выкинуть сайт из индекса или понизить позиции?

Раньше смотрел на телдери – крупные сайты, где основной трафик из Яндекса – все равно стоят прилично (пару млн). Если не брать в расчет некачественные сайты (всем известные), то.. почему сайты, где большая часть трафика из Яндекса – все равно стоят дорого? Можно ли сказать, что потому, что трафик из Яндекса настолько же “стабилен” как и из Google?

Меня беспокоит зависимость от Яндекса, поэтому спрашиваю..

Буду благодарен каждому, кто ответит!

Источник

Добавить комментарий