Close

Можно ли удалять разделы сайта

Всем доброго времени суток. Подскажите пож-ста:
1) Как поисковики относятся к удалениям разделов сайта. Т.е например на сайте есть несколько услуг, одну из этих услуг мы продвигаем. Заказчик хочет часть услуг удалить, часть объеденить переименовав (в том числе ту которую продвигаем), читал где то что поисковики если видят много удаленных страниц на сайте то настораживаются, можно ли так делать, если да, то может какие то тонкости есть?

2) Читал что нецелесообразно продвигать все услуги на сайте, т.к вес всех страниц рассеивается. Сейчас выбрал несколько направлений и продвигаю только их, на остальных страницах нет ни тайтлов, ни тегов, правильно ли это? Может те которые не продвигаем закрыть от индексации.

3) Есть несколько сайтов другой тематики, точно знаю что сео владелец сайта заниматься не будет, т.к создал он его только из за требований поисковых систем. Можно ли на этом сайте разместить невидимую ссылку на мой сайт который продвигаю, если да то подскажите оптимальный вариант как это сделать. Сайт донара в этом случае должен быть в Яндекс вебмастере.

Заранее всем откликнувшимя огромное спасибо!!!

Источник

Добавить комментарий