Close

Масштаб организации на Яндекс.Картах


Асмедика
514

Добрый день.

Может быть, кто знает ответ на такой вопрос: организация есть на Я.Картах, НО разглядеть ее можно только при максимальном приближении масштаба, в то время как другие организации и сайты, с меньшим количеством запросов, показываются на более отдаленном расстоянии, и речь сейчас не о проплаченных зеленых значках, которые Яндекс выдает за приоритетное размещение. Такие же обычные значки – просто их видимость на картах лучше.

Я задала вопрос самому Яндексу, что вообще на это влияет, получила довольно размытый ответ:

“Масштаб, на котором будет показан тот или иной ориентир, зависит от множества факторов, в том числе истории их поиска и кликов.”

Кто знает, какие еще факторы влияют на это?


Sr90

Добрый день! В первую очередь зависит от двух факторов – общего рейтинга компании на картах (он складывается из времени нахождения на картах, отзывов, просмотров контента (фото) и многих других) и категории бизнеса. Разные категории показываются на разных масштабах. Вообще, уже хорошо, что компания просто показывается на картах постоянно (если я правильно понял, то Ваша компания видна постоянно, но только при очень сильном приближении). Большинство компаний не показываются на картах постоянно, а только при релевантных поисковых запросах. Постоянно показываются только те, у которых достаточно высокий рейтинг набран. Если бы все компании показывались на картах постоянно, была бы жуткая каша из значков на карте. Это и карт Google касается.


Асмедика

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Да, организация видна даже если не вбивать ее названия в строку поиска – просто сильно приблизить нужный дом, и она покажется на максимальном приближении.

Суммируя, если взять за основу, что категория выбрана правильно, наиболее эффективная стратегия – повышать рейтинг организации через регулярные обновления карточки (что, в принципе, мы и делаем) и отзывы (сомнительно, учитывая политику Яндекса в отношении отзывов…)?


Асмедика

Спасибо за интересную информацию в статье. Я попробую предложить руководителю возможность дополнительной рекламы через навигаторы. Хотя пока что его больше всего интересует видимость на картах в общем


Sr90

Асмедика:
Спасибо за интересную информацию в статье. Я попробую предложить руководителю возможность дополнительной рекламы через навигаторы. Хотя пока что его больше всего интересует видимость на картах в общем

Пожалуйста! Важный нюанс про навигаторы – в СитиГИД реклама достаточно эффективно работает в основном только в Санкт-Петербурге и Лен.области., так как там очень высокая концентрация его пользователей.


Асмедика

О, а мы как раз по СПб, так что, может, нам и подойдет)

Добавить комментарий