Close

Как бороться с dcma абузами, которые засылают боты


reyicapow
219

Всем не хворать. Боты ООО Кинопоиск любят срать dcma абузами в G, не удостаиваясь зайти на сайт. Есть ли смысл оспорить сракули этих пидорасов, или, G пошлет?

Инфа сто процентная, что так чистят выдачу по ключевым словам.

В двух-словах, есть ,ТОПовый фильм, какой нибудь пиздюк типа ООО Павлуша из мск с уставным капиталом в 11000 жалуется в РКН, что его права нарушены, прибыль упущена, короче, полный пиздец. РКН грозит блокировкой, не вопрос, закон есть закон, трем. Оставляем трейлер и большую красную надпись, мол власть считает, что у народа дох. денег и все должны платить дяде. Через пару дней по dcma уже ООО Кинопоиск удаляет страницу из G. Дальше вообще цирк, удаляю все, кроме метатегов и своего описания, через n-времени опять такая же хуйня, опять dcma абуза от Кинопоиска.

Может кто сказать, что этим пидорасам надо? Борятся с конкурентами таким макаром, отжимают трафик. То, что выгребная яма под названием Яндекс уже смердит, да это видно. Вообще закрыл им доступ на сайт, работаю чисто под G, так теперь таким макаром вредят.

Зы. Сорри за сумбур и мат, но наболело…


Mik Foxi

Поставить в шаблон сайта мета тег meta name=’robots’ content=’noarchive’ чтоб не заходя на сайт сложнее было понять, есть ли там запрещенка. А также поставить на сайт антибота.

Добавить комментарий