Close

Инструменты продвижения сайта (вопросы блондинки)

Всем добрый день!

Создаю тему для самомотивации и образования. Я абсолютный новичок, полгода назад не знала что такое “домен” и “хостинг”. Поэтому если я тут буду писать глупости или спрашивать совсем простые вещи, прошу отнестись с пониманием.

Создала сайт на Вордпресс. Сайт – статейник. Тематика – налоги и финансы ИП. Сейчас сайту 3 месяца.

Собственно, почему я создала сайт по такой тематике – потому что я ее знаю. Долгое время сама писала статьи по налогам и бухучету, работала в журналах, но сейчас я не работаю по найму, и возможно, это надолго. Вообщем, я решила приложить свои знания и создать сайт. Обратилась за помощью к одному человеку и он мне помог. Сейчас я почитала ваш форум и понимаю, что сайт у меня сделан хорошо. У меня протокол https, для вордпресса стоит платная тема с хорошей оптимизацией под сео и т.п.Для каждой статьи я прописываю тайтл и дискрипшн, смотрю слова по вордстату, поняла что под высокочастнотные запросы лучше статьи не писать, стараюсь писать по более нч.

Вообщем, я сама пишу статьи и делаю это не быстро, потому что и тематика сложная и ответственная. Сейчас на сайте порядка 15 статей, но я стараюсь ускориться и писать поактивней.

Но теперь я поняла, поскольку у меня абсолютно новый домен, он сидит в песочнице у Яндекса, Яндекс мои статьи никак не находит, находит только сам сайт, если ввести доменное имя в поисковике.

Гугл же мои статьи находит по кусочкам текста, предлагает их к просмотру и некоторые заходы на сайт с гугла у меня происходят.

Вообщем, я всего начиталась, и понимаю, что поскольку я новичок, у меня есть риск с этим моим сайтом не зайти так, как хотелось бы. А хочется зайти хорошо. Поэтому я прошу подсказать мне, что сейчас можно делать, чтобы попробовать увеличить псоещаемость.

Пока меня посетили две мысли.

1. Создать канал на Яндекс Дзен по этой же тематике, чтобы впоследствии прикрепить его к сайту ( но здесь я слышала, что на Дзен надо писать две статьи в день, я думаю, что я такие темпы производства статей ежедневно могу не потянуть).

2. Создать группу в соцсетях и как -то через нее раскручивать сайт. Но в этом я тоже ничего не понимаю, эккаунта ни в одной соцсети у меня нет, я вообще соцсети никогда не любила, и как создать и раскручивать группу я пока плохо представляю.

Либо может вообще не дергаться, писать статьи, наполнять сайт, ждать, когда он выйдет из песочницы у Яндекс и т.п.

Единственно, я еще поняла, что у меня очень высококонкурентная тематика… вообщем, надо бы что-то придумывать. А может и  не нужно…

Вообщем, мне наверное нужен совет, или инструкция четкая – какие шаги как предпринимать… если кому не жалко) велком. Сайт здесь указывать не буду, если кому надо посмотреть, могу скинуть в личку. Но я  думаю, что с сайтом само по себе все ок. Меня интересует больше, как вообще продвигать такой молодой сайт с совершенно новым доменом в высококонкурентной тематике. И стоит ли что-то делать сейчас, либо начинать что-то делать позже, спустя какое время.

Источник

Добавить комментарий