Close

Дубли страниц влияют на пессимизацию вордпресс

Добрый день! Ситуация следующая: сайт art-studio-film.ru (вордпресс) находится на —- сервере (VPS), тема-конструктор на которой сайт собран – Divi. Около 30 страниц, каждая страница заточена под 2-3 запроса.

При проверке топвизором, в ключах (в ЯД) видно только главную и еще 2 страницы второго уровня, остальные не видно вообще. (В Гугле видно более менее много страниц)

Подозреваю , что проблема (пессимизации) в дублях страниц (возможно ли такое?). При проверке сайта сервисом
[mwhide=0] https://be1.ru[/mwhide]
 , результаты показывают дубли страниц: Скрины: 1-4.
https://yadi.sk/i/8rSLbQpqL7XEvA
https://yadi.sk/i/UHw9NGMIbvFfHg
https://yadi.sk/i/vErdIML9q81IrQ
https://yadi.sk/i/7hYH-kNufiecwA

Вопросы:

1) Если на некоторых дублях стоит 404 код выдачи, то нужно ли с этих страниц настраивать 301 редерикт. (если да, то как, какое правило нужно писать в ,htaccess?)

2) Те страницы с которых стоит 301 редерикт, нужно ли скармливать в Яндекс вебмастер, на удаление страниц из поиска или можно оставить, и так нормально (не влияет на ранжирование основной) ?

3) Главная страница показывается в выдаче без слеша в конце (https://art-studio-film.ru) , страницы 2 уровня показываются со слешем ( например: https://art-studio-film.ru/korporativnyj-film/) . Может ли это влиять на позиции в выдаче?

4) При проверке сервисом на дубли главной страницы показывает 2 шт https://art-studio-film.ru/ и https://art-studio-film.ru – это дубли? И влияет ли это на позиции?

5) Кроме того имеется еще один дубль главной ( по показаниям проверки) , это урл https://art-studio-film.ru/?. (знак вопроса в конце урл)  Является ли это дублем и как бороться?

Спасибо за уделенное внимание, я только осваиваю данную вселенную) Источник

Добавить комментарий