Close

Яндекс добавил колдунщик турбо-страниц в десктопную выдачу

Яндекс добавил колдунщик турбо-страниц в десктопную выдачу

На поиске Яндекса появился колдунщик десктопных турбо-страниц. Он объединяет страницы с ускоренной загрузкой в десктопной поисковой выдаче. Так у пользователя появляется возможность быстро посмотреть страницы, содержащие ответ на его запрос, а сайты получают дополнительное внимание на поиске.

Колдунщик выводится справа от поисковой выдачи. Показать ли пользователю колдунщик на поиске, определяет специальная формула, построенная с помощью машинного обучения, по которой рассчитывается релевантность ответа от этого сайта конкретному пользовательскому запросу.

Пользователь может пролистывать карточки в колдунщике по клику по названию сайта, а после перейти на полную версию Турбо-страницы, чтобы продолжить изучать контент. Такие переходы учитываются в Метрике как визиты из поиска.

Попасть в такой колдунщик могут контентные сайты, тестирующие ускоренные страницы для десктопа, а состав карточки определяется содержанием страницы. Поэтому контент в колдунщике максимально соответствует десктопному сайту и пользователи легко продолжают свой сценарий при переходе из поиска.

Колдунщик десктопных турбо-страниц поможет сайтам, не попавшим в топ поисковой выдачи, оказаться вверху на поиске и стать заметнее. Если сайт уже держит высокие позиции, то для него колдунщик будет дополнительной точкой контакта с аудиторией.

По данным Яндекса, попав в колдунщик, десктопные турбо-страницы могут получить до 10% дополнительных кликов. Качество визитов при этом не меняется.

источник Источник

Добавить комментарий