Close

Выпала часть каталога интернет магазина на 100-е позиции

Добрый день. Помогите разобраться с такой проблемой. В интернет магазине semena.cc у меня есть разные категории. То что касается семян работает хорошо, а вот агрохимия находится на очень плохих позициях около сотой.

Анализируя состояние, за 2018 год большая часть страниц по химии была в Топ 10 или близка к нему. На сегодняшний день 2019 году, даже товары по низкочастотникам либо не имеют позиции, либо эти позиции 50-100, а то и еще дальше.

В чем может быть проблема?

Какие у меня мысли, есть подозрение что данная часть страниц попала под Панду, так как попадаются товары дубли, и даже полные дубли которые не отличаются не Тайтлом не описанием, а только объемом – литражом. ДУмаю частично эту проблему можно решить объеденив такие товары, либо изменив их Тайтлы добавив туда артикулы и Фасовку товара.

Второе подозрение было на контент в товарах, так как он соответственно скопирован с сайтов производителей и других. Но это впринципе не должно влиять, так как в товарах уникальные описания не нужны, и даже у конкурентов они не уникальны.

Еще было подозрение это сам домен и название сайта которые фигурируют в ссылках и иногда в тайтлах попадаются – это слово Semena, может ли это как-то сбивать алгоритм?

При анализе конкурентов замечаю что у них впринципе контент полнее, но иногда в топе страницы даже те в которых описание скудное или его вообще нет, а также нет фото у товара. Но почему-то мой магазин очень далеко, а их в топе. Видя такое больше падает подозрение на какие-то санкции.

Подскажите какие у вас есть идеи и мысли по поводу данной проблемы.

Источник

Добавить комментарий